Информационный Центр Правительства Москвы
16 июня 2025, понедельник, 22:12
Новости

Завершается строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссе

Завершается строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссе
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Разворотный тоннель на Калужском шоссе в районе торгового центра «ФУД-Сити» будет готов в декабре. Об этом 15 декабря сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.
По его словам, сейчас ведутся отделочные работы.
Благодаря тоннелю автомобилисты смогут сделать разворот при движении по боковому проезду из центра. Также подземная магистраль обеспечит удобный подъезд и выезд от торговых и офисных зданий по Калужскому шоссе.
«В сентябре завершилась реконструкция первого участка Калужки от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,5 км. Открылись шесть крупных искусственных сооружений - тоннелей и эстакад - и надземный переход. До конца года планируется полностью завершить работы первого этапа», - сказал Андрей Бочкарев.
Кроме того, в рамках реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 км до 29 км построят около 26 км дорог. Здесь появятся четыре тоннеля, три моста через реку Сосенка и четыре эстакады. Проезжую часть расширят до 4-5 полос движения в каждом направлении.
Для безопасности пешеходов предусмотрено два моста и пять подземных переходов.
Последние обновления: