Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:37
Новости

Фестиваль снежных двойников впервые пройдет в столице в феврале 2017 года

Фестиваль снежных двойников впервые пройдет в столице в феврале 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
В Москве впервые в феврале 2017 года пройдет фестиваль снеговиков - двойников сказочных персонажей, мультипликационных и киногероев. Об этом 15 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Зимний фестиваль состоится в Крылатском на территории парка «Сказка» в феврале. На одной площадке создадут более 150 фигур из снега. Посетителям покажут снежные копии Ивана-царевича, Кощея, а в некоторых снеговиках им предстоит узнать образы героев мультфильмов «Малыш и Карлсон» и «Винни-Пух». Также гости фестиваля смогут увидеть вылепленного из снега Чарли Чаплина. Несмотря на хрупкость конструкций, со всеми снеговиками-двойниками можно будет делать селфи», - отмечается в материале.
Кто угадает больше всего персонажей, ждут призовые блины и чай. Самой большой скульптурой фестиваля станет пятиметровый новогодний снеговик, украшенный гирляндами. Арт-объект разместят возле круглогодичного колеса обозрения.
В пресс-службе парка «Сказка» пояснили, что некоторые снеговики станут частью тематического ландшафта детского парка. Так, около музея «Волшебная пещера» появятся снеговики-гномы с традиционными колпаками.
Последние обновления: