Фестивальные площадки в Москве украсят более 150 живых елей

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Более 150 живых елей украсят фестивальные площадки в Москве. Об этом 8 декабря сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Не обходится русский новый год без елки и в этом году на территории Москвы, конечно же будет огромное количество елей различных, и искусственных и живых, на наших фестивальных площадках будут в основном живые ели, их будет более 150», - сказал Алексей Немерюк.
Он также отметил, что для оформления фестивальных площадок выбрана единая концепция. «В этом году выбран красно-золотой, связано это было с тем, что наши итальянские коллеги, которые ставят световые инсталляции на территории города, также выбрали приятный теплый свет для этих инсталляций. Поэтому наши ели украшены в основном в этой стилистике», - добавил Алексей Немерюк.
Он отметил, что для оформления площадок также будут использованы елки высотой более 20 м.
«На Кузнецком мосту установлено пять елей высотой 10 м, которые мы предложили, и эта инициатива была поддержана нашими уважаемыми дизайнерами, создать некий концепт, креатив и украсить, оформить елки в том стиле, который они бы предложили для москвичей, гостей столицы в этом наступающем новом году», - пояснил Алексей Немерюк.
По словам главы департамента, новогодние ели на фестивальных площадках в Москве будут стоять до 15 января. «Мы надеемся, что все украшение достоит до этого времени, будет радовать москвичей, но в дальнейшем примем решение что с ними делать после фестиваля», - заключил Алексей Немерюк.
Последние обновления:
- Юные москвичи научатся работать с ИИ и освоят аэройогу на кружках и секциях в новом учебном году
- Посвященный легендам и сказкам народов России квест-фестиваль пройдет на Болотной площади
- Ветераны-москвичи получат единовременную выплату к годовщине битвы под Москвой
- Банк России выпустит памятную монету «150-летие тенниса в России»
- Список сервисов, которые будут работать при отключении мобильного интернета, начал работать в России в пилотном режиме