Центр госуслуг Ясенево победил в смотре-конкурсе «Город для всех»

фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Центр госуслуг района Ясенево стал победителем смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения». Об этом 8 декабря сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг «Мои документы».
Этот конкурс, который проводится с 2009 года, направлен на создание в городе безбарьерной среды и равных возможностей для участия в жизни общества маломобильных граждан. Основным критерием при отборе победителей является уровень комфорта и доступности учреждений для людей с инвалидностью.
Столичные «Мои Документы» ежегодно участвуют в городском конкурсе и становятся его лауреатами. И это не случайно! В центрах госуслуг уделяют особое внимание вопросам создания доступной среды. Так, в каждом центре есть кабинеты либо окна приема для маломобильных граждан, на входе в центр оборудованы пандусы и кнопки вызова специалистов, а сотрудники всегда готовы прийти на помощь посетителям.
В прошлом году «Мои Документы» разработали специальное руководство с описанием того, какими должны быть помещения центров, чтобы людям с инвалидностью в них было удобно и комфортно. А в ноябре этого года центры госуслуг запустили специальный тренинг для сотрудников по обслуживанию маломобильных посетителей. Его уникальность заключается в том, что он разработан при непосредственном участии экспертов, которые сами являются людьми с инвалидностью.
Последние обновления:
- Шестой сборник рассказов подвигах героев СВО выпустят в столице в октябре
- Комплекс незаконных заброшенных построек демонтировали в Троицком административном округе
- Свыше 10 согласительных комиссий в рамках комплексных кадастровых работ проведено в столице в текущем году
- Музей Победы проведет онлайн-программу к 80-летию начала советско-японской войны
- НИУ ВШЭ: Продление метро в Подмосковье даст стимул к созданию новых локальных центров