Информационный Центр Правительства Москвы
21 июля 2025, понедельник, 10:14
Новости

По льготной программе аренды местами в детсадах обеспечены 1 тыс. детей в столице

По льготной программе аренды местами в детсадах обеспечены 1 тыс. детей в столице
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Благодаря программе льготной аренды власти Москвы обеспечили около 1 тысячи детей местами в детсадах. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.
Ряд проектов, предусматривающих льготную аренду помещений и зданий активно реализуется городом. «С помощью данной программы город не только создает благоприятные условия для ведения бизнеса, но и насыщает городскую инфраструктуру, привлекая частные инвестиции в такие важные социальные направления как развитие образования и здравоохранения, восстановление объектов культурного наследия. Так, детские сады, открытые в рамках программы «Образование», обеспечили местами порядка 1 тыс. воспитанников», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что в рамках программы можно арендовать объект культурного наследия или помещение для медицинского кабинета шаговой доступности. 
«Так, в рамках программы «Доктор рядом» открыто уже 28 медкабинетов с обязательным оказанием бесплатной первичной медико-санитарной помощи. В отношение объектов культурного наследия инвестор обязуется провести комплекс ремонтных и реставрационных работ. В рамках проекта только в 2016 году было подобрано и реализовано пять памятников архитектуры», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Последние обновления: