Информационный Центр Правительства Москвы
17 мая 2025, суббота, 12:05
Новости

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в городе из-за непогоды

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в городе из-за непогоды
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в Москве из-за плохой погоды. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба столичного учреждения.
«Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в Москве в течение дня будет облачно, ожидается снег, местами метель. На дорогах прогнозируется образование снежных заносов и гололедицы. Температура воздуха составит от 3 до 5 градусов ниже нуля. В связи с неблагоприятными погодными условиями ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в городе. При подобных перепадах температуры воздуха возникает большой риск дорожных происшествий на дорогах. В связи с этим прогнозируются осложнения дорожного движения на радиальных магистралях, МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах», - отмечается в материале.
В настоящий момент движение в городе оценивается в шесть баллов. «На ТТК отмечены затруднения в районе проведения дорожных работ на Автозаводском мосту и на Киевском путепроводе в обоих направлениях, на внешней стороне от Русаковской эстакады до Рижской эстакады. На МКАД плотный поток транспорта на юге на внутренней стороне, на северо-востоке, севере и северо-западе внешней стороны. Также затруднения выявлены на основных магистралях по направлению к центру», - пояснили в пресс-службе.
Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. «Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: