Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 19:18
Новости

Участники «Активного гражданина» одобрили проведение «Московской лыжни» в каждом округе города

Участники «Активного гражданина» одобрили проведение «Московской лыжни» в каждом округе города
Более 70% пользователей «Активного гражданина» одобрили проведение «Московской лыжни» в каждом округе столицы. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба проекта.
«В этом году правила гонки «Московская лыжня» предложили изменить и организовать старты в каждом округе столицы. Право решать этот вопрос предоставили москвичам - участникам проекта «Активный гражданин». Всего в голосовании приняли участие 212 тысяч 572 активных гражданина. 72,45% поддержали предложение организовать старты «Московской лыжни» в каждом округе столицы. Чаще всего за это голосовали женщины, участники проекта старше 25 лет, а также активные граждане, проживающие в ВАО, ТиНАО, ЮВАО, ЮЗАО и ЮАО», - отмечается в материале.
За сохранение одного центрального старта в привычном месте проголосовали 6,23% участников голосования. Так чаще отвечали мужчины и активные граждане в возрасте от 18 до 24 лет. Этот вариант также пользовался популярностью у жителей Западного, Северного, Центрального, Северо-Восточного и Северо-Западного административных округов. Затруднились с ответом 14,74% пользователей, еще 6,58% посчитали, что этот вопрос должны решать специалисты.
При этом почти 30 тысяч участников голосования подтвердили, что примут участие в соревнованиях «Московская лыжня» в 2017 году. Среди них больше половины (52,83%) - женщины. Этот вариант ответа чаще выбирали активные граждане в возрасте от 18 до 24 лет, а также старше 35 лет. Среди округов в лидерах - ВАО, САО и СЗАО. Еще 79 тысяч активных граждан пока не решили, выходить ли им на старт.
Гонка «Московская лыжня» проходит в феврале на спортивной базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Соревнование проходит в разных возрастных группах и на различных дистанциях.
Последние обновления: