Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:44
Новости

Четыре тоннеля на Северо-Западной хорде планируется построить и сдать в эксплуатацию к 2018 году

Четыре тоннеля на Северо-Западной хорде планируется построить и сдать в эксплуатацию к 2018 году
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
До 2018 года на Северо-Западной хорде планируется построить и сдать в эксплуатацию четыре тоннеля протяженностью почти 2 км. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.
«До 2018 года мы планируем построить и сдать еще четыре тоннеля протяженностью почти 2 км. Два из них расположены на участке реконструкции ул. Крылатская, ул. Ярцевская, ул. Боженко, ул. Кубинка с выходом на Можайское шоссе и два на Южном участке Северо-Западной хорды - на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова и ул. Артамонова», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.
Андрей Бочкарев также подчеркнул, что строительство тоннелей ведется в крайне тяжелых условиях. Это связано с тем, что строящиеся объекты находятся в густонаселенных районах столицы, поэтому основные силы уходят на перекладку многокилометровых подземных коммуникаций. Кроме того, зачастую работы ведутся на магистралях с интенсивным дорожным движением.
Всего в процессе строительства Северо-Западной хорды в 2015-2018 гг., должно быть построено девять тоннелей протяженностью почти 7 км. 
Последние обновления: