Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 08:41
Новости

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта интеграции в городскую среду усадьбы Люблино

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта интеграции в городскую среду усадьбы Люблино
фото: РИА Новости/ Евгений Биятов
Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта интеграции в городскую среду усадьбы Люблино к концу 2017 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента по конкурентной политике.
На территории площадью 36,9 га создадут всесезонную городскую среду для всех типов населения, включая маломобильные группы граждан.
В усадьбе появятся прогулочные зоны, зоны тихого отдыха, физкультурно-оздоровительные зоны, зоны массовых мероприятий, зоны отдыха детей и пространство для организации уличных выставок. Также здесь будут созданы велосипедные дорожки (с возможностью устройства лыжной трассы в зимнее время), велопарковки, детские площадки, спортивные площадки общей площадью 5 тысяч квадратных метров, причал с лодочной станцией, смотровая и танцевальная площадки.
Проектные работы будут выполнены в течение 350 календарных дней с момента заключения договора с подрядчиком. Заказчиком проекта выступает Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до 21 декабря.
Последние обновления: