Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:18
Новости

На западе столицы построят дом на 176 квартир с отделкой

На западе столицы построят дом на 176 квартир с отделкой
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Жилой дом»по адресу: г. Москва, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.) (ЗАО, Очаково-Матвеевское). Об этом 6 декабря сообщила пресс – служба ведомства.
На западе столицы построят 17-этажный трехсекционныйжилой дом. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. В доме запроектировано 176 квартир – 35 однокомнатных, 122 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. 
«В квартирах выполнят внутреннюю отделку и остекление балконов. Также проектом предусмотрена отделка помещений общего пользования.Жилые помещения расположатся со 2 по 17 этаж. На первом этаже жилого дома расположится помещение консъержа, возможно также размещение офисных помещений и магазинов», - рассказал Валерий Леонов.
Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться с помощью лестничных клеток и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Последнийпредусматривает перевозку маломобильных групп населения. Входы в дом и во все его помещения будут доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На прилегающей территории обустроят плоскостные автостоянки на 41 машино-место с местами для транспорта маломобильных групп населения. Кроме того, проектом предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек и зоны отдыха. 
Последние обновления: