В столичных поликлиниках появилась новая навигация
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Новые вывески, поэтажные указатели, таблички и стенды-вертушки в едином стиле появились в столичных поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.
Надписи, указатели и графика в едином стиле – во всех амбулаториях Москвы появились новые элементы навигации, которые помогают быстрее найти нужного специалиста и не заблудиться в большом здании. Количество обращений пациентов на стойки информации уменьшилось в несколько раз, что позволило снизить нагрузку на средний медицинский персонал и сделать посещение поликлиник более комфортным для жителей города.
Новые вывески в поликлиниках указывают на расположение кабинетов, отделений и зон общественного пользования. Настенная и напольная навигация находится на каждом этаже. На выходе из лифтов и на лестничных пролетах размещены поэтажные указатели, которые помогают пациенту сориентироваться на месте. Для удобства посетителей, в том числе слабовидящих, надписи выполнены крупным шрифтом. Подробная информация о работе медицинской организации и дополнительных услугах располагается на стендах-вертушках, которые легко найти на любом этаже здания. Как отмечают сотрудники поликлиник, большинство посетителей довольны оформлением и расположением новых табличек и указателей.
Новая система навигации внедрена в амбулаториях столицы как элемент «Московского стандарта поликлиники». Москвичи сами предлагали варианты, как сделать медицинские организации более комфортными. Изменения были приняты после тщательного изучения пожеланий горожан с помощью краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника».
Последние обновления:
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января