Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:12
Новости

Наземный городской транспорт работает в усиленном режиме из-за метели в городе

Наземный городской транспорт работает в усиленном режиме из-за метели в городе
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Наземный городской пассажирский транспорт готов к увеличению пассажиропотока в метель. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«В связи с обильным снегопадом наземный городской пассажирский транспорт работает в усиленном режиме и готов к увеличенным пассажиропотокам в вечерний час пик. В настоящее время на маршрутах курсируют около 6,2 тыс. транспортных средств», - отмечается в материале.
Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов отметил, что Мосгортранс готов к работе в сложных погодных условиях и при необходимости выпустит на маршруты дополнительный подвижной состав.
«Состояние контактной сети электротранспорта и трамвайных путей круглосуточно контролируют технические и аварийные службы. В обслуживании инфраструктуры задействовано около 200 человек и порядка 50 единиц спецтехники», −добавил Евгений Михайлов.
Автолюбителей просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте для обеспечения приоритетного движения автобусов, троллейбусов и трамваев. В связи с возможным образованием наледи на дорогах необходимо быть особенно внимательными и осторожными. При посадке в транспорт рекомендуется не подходить близко к краю остановки, при начале движения и в течение всей поездки рекомендуется держаться за поручни.
Последние обновления: