Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:53
Новости

В центре столицы построят жилой дом с учебным центром и подземной автостоянкой

В центре столицы построят жилой дом с учебным центром и подземной автостоянкой
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестиционного объекта капитального строительства: «Индивидуальный жилой дом с подземной автостоянкой»по адресу: г. Москва, Красногвардейский бульвар, вл. 15, стр. 2 (ЦАО, Пресненский). Об этом 5 декабря сообщила пресс – служба ведомства.
Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на Красногвардейском бульваре в Пресненском районе построят многоквартирный жилой дом.
«19-этажный жилой дом будет рассчитан на 79 квартир: 23 однокомнатных, 35 двухкомнатных, 17 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных. Общая площадь квартир составит 5 425 м2. Помимо жилой части в здании предусмотрено строительство учебного центра и подземной автостоянки», - заявил Валерий Леонов. 
Учебный центрвключает группу кратковременного пребывания и помещения курсов повышения квалификации. Входы в помещения образовательного учреждения будут автономными. Группа кратковременного пребывания рассчитана на детей в возрасте 4-5 лет и будет работать в две смены –с8-00 до 13-00 и с 14-00 до 19-00. Здесь дети смогут как поиграть, так и перекусить. 
Вместимость помещений курсов повышения квалификации – 26 мест. В этой части учебного центра запроектированы вестибюль, зоны лектория, комнаты занятий на компьютере и отдыха, а также кабинеты преподавателей. 
Жители дома смогут оставить свои автомобили как на подземной отапливаемой автостоянке вместимостью 29 машино-мест, так и на открытой плоскостной автостоянке рядом с домомна 15 машино-мест. На прилегающей территории предусмотрено строительство детских площадок и зон отдыха.
Последние обновления: