Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:31
Новости

Около 330 тыс. кв. м недвижимости введено в ЦАО столицы

Около 330 тыс. кв. м недвижимости введено в ЦАО столицы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Около 330 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ЦАО за 11 месяцев 2016 года. Об этом 5 декабря сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
«За 11 месяцев 2016 года в Центральном административном округе Москвы введено в эксплуатацию 22 объекта капитального строительства общей площадью около 330 тысяч квадратных метров», - сказал Олег Антосенко.
Как уточнили в пресс-службе комитета, среди сданных в эксплуатацию объектов: гостиница в Гороховском пер., вл. 12, стр. 5; комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском пер., д. 1, стр. 1; воссоздание на исторической территории церкви, дома причта и колокольни в Столешниковом пер., вл. 2; театр «Волшебная лампа» на ул. Сущевская, д. 25; жилой дом на ул. Калитниковская, вл. 42; жилой комплекс в Наставническом пер., вл. 3; деловой центр на ул. Красина, вл. 3; Епархиальный дом в Лиховом пер., вл. 6; жилой комплекс на ул. Садовническая, д. 57; театр О.Табакова на ул. Гиляровского, вл. 2-4.
В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находятся 170 объектов строительства общей площадью 3 миллиона квадратных метров. С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1 тысячу 377 проверок объектов, строящихся на территории ЦАО. В результате выявлено 2 тысячи 471 нарушение, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.
Последние обновления: