Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:20
Новости

Более 2 тыс. народных дружинников будут следить за соблюдением порядка в Москве в новогодние праздники

Более 2 тыс. народных дружинников будут следить за соблюдением порядка в Москве в новогодние праздники
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Более 2 тысяч народных дружинников будут следить за соблюдением правопорядка в столице в дни празднования Нового года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.
«В период с 20 декабря по 10 января 2017 года планируется задействование усиленных нарядов личного состава органов внутренних дел столицы, военнослужащих национальной гвардии и членов народных дружин общей численностью более 15 тыс. человек, народных дружинников - более 2 тыс. В местах организации массовых мероприятий также будут привлекаться частные охранные организации», - отметил Владимир Черников.
Он также напомнил, что праздничные программы пройдут и в парках культуры и отдыха города. Для обеспечения безопасности, кроме увеличенных нарядов полиции и народных дружинников, будут привлекаться частные охранные организации, казачьи отряды, волонтеры.
«Планируется в полном объеме привлечь сотрудников общественных пунктов охраны порядка к мониторингу криминогенной обстановки и безопасности в Москве с использованием информационно-аналитической системы и возможностей видеонаблюдения», - заключил Владимир Черников.
Последние обновления: