Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:40
Новости

Кинологи проверят праздничные площадки Москвы

Кинологи проверят праздничные площадки Москвы
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
В преддверии Нового года праздничные площадки Москвы обследуют с участием кинологов. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.
«Впереди у нас новогодние каникулы. В период с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года запланировано проведение большого числа мероприятий федерального, городского, окружного и районного значения. Подготовка к такого рода масштабным мероприятиям начинается за месяц: комплексными группами проводится мониторинг площадок, в том числе организуются рейды с участием кинологов, будут проведены комиссионные проверки подвальных и подсобных помещений, территорий жилого сектора, расположенных в непосредственной близости от мест проведения новогодних мероприятий», - отметил Владимир Черников.
Он также уточнил, что обеспечение безопасности включает в себя комплекс мер, связанный с реализацией и запуском пиротехнической продукции.
«Департаментом торговли ведется контроль за точками продаж пиротехнических средств. Я напомню, что продажа с рук или передвижные пункты торговли запрещены. Наш департамент отвечает за точки запуска фейерверочных показов, допустимые адреса опубликованы на сайтах префектур и на сайте МЧС», - сообщил Владимир Черников.
По его словам, в целях исключения случаев бытовых правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, а также правонарушений со стороны несовершеннолетних в местах проведения новогодних мероприятий, будет проводиться разъяснительная работа с населением.
«На площадках мероприятий установят металлоискатели, будет вестись контроль безопасности с воздуха, online-мониторинг мест массового скопления граждан и близлежащих территорий», - добавил руководитель департамента.
Последние обновления: