Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:10
Новости

Сеть парковок для туристических автобусов организована в центре города

Сеть парковок для туристических автобусов организована в центре города
Сеть из 16 специализированных парковок для туристических автобусов появилась в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.
«Решение о создании спецпарковок было принято правительством Москвы в связи с тем, что значительная часть туристических объектов в центральной части города не имеет специальных площадок, позволяющих совершать краткосрочную стоянку туристических автобусов. В результате водители таких автобусов вынуждены тратить дополнительное время на поиск мест для парковки, что осложняет транспортную ситуацию в столице и, в целом, снижает туристическую популярность города», - отмечается в материале.
Парковка будет платной, с дифференцированной шкалой тарификации. Тариф за первые 30 минут составит от 20 до 100 рублей, далее - 1 тысяча рублей в час.
Спецпарковки для туристических автобусов расположены на Кутузовском проспекте, на площади Киевского вокзала, на ул. 2-я Тверская-Ямская, Петровские линии, Плющиха, Большая Грузинская, Москворецкая, Моховая, в Дегтярном и Старопименовском пер., на площади Тверская Застава, на Триумфальной площади (две площадки), на Цветном бульваре, а также на Новодевичьей и Пречистенской набережных.
Последние обновления: