Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:20
Новости

Вестибюли восьми станций метро закроют на ближайшие выходные

Вестибюли восьми станций метро закроют на ближайшие выходные
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Вестибюли восьми станций метро закроют на ближайшие выходные. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - говорится в сообщении.
Уточняется, что с 22:00 пятницы, 2 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 5 декабря, для пассажиров будут закрыты южный вестибюль станции «Тульская» (со стороны первого вагона из центра), западный вестибюль станции «Кузьминки» (со стороны последнего вагона из центра), северный вестибюль станции «Нахимовский проспект» (со стороны последнего вагона из центра), вестибюль станции «Севастопольская» (вход и выход - через станцию «Каховская»).
«Кроме того, с 2:00 субботы, 3 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 5 декабря, для пассажиров будут закрыты южный вестибюль станции «Сходненская» (со стороны первого вагона из центра), южный вестибюль станции «Медведково» (со стороны последнего вагона из центра), южный вестибюль станции «Южная» (со стороны первого вагона из центра), вестибюль станции «Менделеевская» (вход и выход - через станцию «Новослободская»)», - пояснили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что также в предстоящие выходные для пассажиров будут частично закрыты вестибюли станций «Савеловская», «Китай-город» (южный вестибюль) и «Воробьевы горы». Вместе с тем с 5 по 19 декабря 2016 г. для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции «Владыкино» (со стороны первого вагона из центра).
«Также напоминаем, что до 31 декабря 2016 г. закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции «Полежаевская» и до 1 марта 2017 г. закрыты западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская». Помимо этого, в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская», до 31 августа 2017 г. северный вестибюль станции «Красные ворота» (со стороны первого вагона из центра), до 30 сентября 2017 г. северный вестибюль станции «Ленинский проспект» (вход и выход - через южный вестибюль и вестибюли станции «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца (МЦК)», - добавили в пресс-службе.
В пресс-службе заключили, что 3 декабря, в связи с проведением ремонтных работ в течение всего дня будет ограничено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии между станциями «Медведково» и «Бабушкинская»: поезд на этом участке будет следовать в челночном режиме с интервалами до 10 минут. С начала работы метрополитена в воскресенье, 4 декабря, работа Калужско-Рижской линии вернется к обычному режиму работы.
Последние обновления: