Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:26
Новости

10 станций метро могут ввести в Москве в 2017 году

10 станций метро могут ввести в Москве в 2017 году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Столичная подземка может пополниться 10 новыми станциями в следующем году. Об 2 декабря сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
«В плане ввод трех оставшихся станций на Люблинско-Дмитровской линии - «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» и очередного участка Калининско-Солнцевской ветки от «Раменок» до «Рассказовки» в Новой Москве сразу с семью станциями: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка», - рассказал Марат Хуснуллин.
Чтобы справиться с таким объемом, в ближайшее время число строителей удвоят - с 5 до 10 тысяч, добавил заместитель мэра.
Он также отметил, что также завершается сооружение участка «салатовой» ветки от «Парка Победы» до «Раменок» с тремя станциями: «Раменки», «Минская» и «Ломоносовский проспект».
«Все они готовы более чем на 95%, до конца года их введем», – заверил Марат Хуснуллин.
По его словам, высокими темпами строится и новая ветка метро - Кожуховская. «По ней москвичи должны поехать в 2018-м, но постараемся запустить раньше», - подчеркнул глава Стройкомплекса.
Последние обновления: