Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:51
Новости

Школа в ТиНАО на 1,77 тыс. учеников в Коммунарке готова к вводу в эксплуатацию

Школа в ТиНАО на 1,77 тыс. учеников в Коммунарке готова к вводу в эксплуатацию
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Школа в ТиНАО столицы на 1,77 тысяч учеников в пос. Коммунарка в жилом комплексе «Москва А101» готова к вводу в эксплуатацию. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.
«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ТиНАО на 1 тыс. 775 учеников. Школа расположена в Коммунарке, в жилом комплексе «Москва А101», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.
По его словам, по архитектурному решению и по эксплуатационным параметрам эта школа соответствует всем современным требованиям. 
«Она трехэтажная, с подвалом, необычной формы. Для начальных классов предусмотрен отдельный блок, там будут рекреации, игровые комнаты, помещения для внеклассных занятий и групп продленного дня. За каждым классом начальной школы закрепляется отдельное помещение. В корпусе для средних и старших классов предусматривается организация учебного процесса по кабинетной системе», - отметил он.
Владимир Жидкин также пояснил, что данная школа на сегодняшний день стала самой большой в «Новой» Москве. 
«В сентябре нынешнего года приняли первых учеников школа на 1 тысячу 375 учеников в поселении Московском и школа на 1,65 тысяч учеников в поселении Внуковское», - напомнил он.
Последние обновления: