Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:47
Новости

Услуга по проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капстроительства доступна только в электронном виде

Услуга по проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капстроительства доступна только в электронном виде
Москомэкспертиза сообщает о переводе услуги «Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет средств бюджет города Москвы» исключительнов электронный вид – с 29 ноября 2016 года подать заявление и передать документы для оказания услуги возможно с помощью портала госуслуг. Об этом 30 ноября сообщила пресс – служба ведомства.
С 29 ноября услуга проверки достоверности определения сметной стоимостиобъектов капитального строительствастала доступна для заявителей только в электронном виде. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Подавать заявление и всю необходимую документацию для оказания услуги теперь необходимо с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru), результаты рассмотрения обращения также передаются заявителю в электронном виде. 
Перевод услуги по проведению проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства исключительно в электронный вид - это еще один шаг к полному циклу оказания услуг в сфере строительства в электронном виде.
«Снижение административных барьеров благодаря переводу всё большего количества услуг в электронный вид – одно из приоритетных направлений деятельности Москомэкспертизы и всего столичного Стройкомплекса. Это позволяет регламентировать процедуры предоставления государственных услуг, сделать их более прозрачными, а также оптимизировать работу заказчиков. Перевод услуги проверки достоверности определения сметной стоимости в электронный вид сделает её существенно доступнее для заявителей, повысит качество предоставления услуги. Ведь для её получения теперь не требуется личное обращение в ведомство», - заявил Валерий Леонов. 
Последние обновления: