Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:04
Новости

Гигантский елочный шар с танцплощадкой внутри установят на Поклонной горе

Гигантский елочный шар с танцплощадкой внутри установят на Поклонной горе
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Гигантский елочный шар с танцплощадкой внутри появится на Поклонной горе. Об этом 30 ноября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Все желающие смогут зайти внутрь огромной елочной игрушки и потанцевать. В трек-лист войдут самые известные мелодии, среди которых песня группы ABBA «Happy New Year», музыкальный фрагмент «Зима» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди, песня «Московские окна» в исполнении группы «Московские девчата», «Зима» в исполнении Эдуарда Хиля», - рассказали порталу в пресс-службе ГБУ «Московские ярмарки».
Сборка шара начнется 1 декабря и продлится более недели. Его соберут из 23 тысяч лампочек, диаметр скульптуры составит 17 м.
В преддверии 2016 года арт-объект «Новогодний шар» диаметром 17 м украшал Манежную площадь. Он не был музыкальным, и внутри него не устанавливали танцплощадку. В комитет Книги рекордов Гиннесса в Лондоне была подана заявка о признании этой гигантской елочной игрушки самой большой светодиодной скульптурой в мире. В апреле комитет подтвердил рекорд в этой номинации.
Как отметили в ГБУ «Московские ярмарки», елочный шар будет крупнейшим, но не единственным в городе. Ажурный светящийся шар, только меньшего диаметра - лишь 11 м, - установят на ВДНХ. А на окружной площадке в Зеленограде расположится самый «скромный» по размеру из светящихся шаров, его диаметр составит 3 м.
К Новому году и Рождеству Москву украсят объемные световые фигуры. Число 2017 будет встречать москвичей и гостей города у ярмарок и бульваров. Район Кузнецкого Моста и Рождественки с помощью гирлянд на деревьях превратят в сказочный лес, а в Замоскворечье главным украшением станут парящие в небе фонарики разных форм и размеров. На Новоарбатском мосту установят большие елочные шары, которые будут излучать мягкий, теплый свет. Возле Триумфальной арки появится фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей, Гоголевский бульвар украсит летящий ангел, а на Цветном бульваре горожане смогут в вечерние часы видеть светящийся луна-парк. Художники по свету из Парижа, украшающие к праздникам Елисейские Поля, превратят фонари на ул. Тверская в бокалы шампанского.
Последние обновления: