Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:48
Новости

В столице планируют уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города в 2017 году

В столице планируют уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города в 2017 году
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Власти Москвы планируют в 2017 году уделить особое внимание ремонту водоотводных устройств на улицах города. Об этом 29 ноября сообщил на заседании Президиума Правительства Москвы заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Особое внимание в следующем году мы хотим обратить на ремонт асфальтового покрытия, устройства водоотводных устройств. Сегодня это будет другой подход. Это полный ремонт асфальтовых покрытий, с соблюдением всех проектных отметок, которые когда-то при строительстве были заложены», - сказал Петр Бирюков.
Он также отметил, что выделенный объем финансирования за прошедшие годы позволил отремонтировать и провести комплекс работ по благоустройству почти всех московских дворов и часть дворов были отремонтированы в рамках программы «Моя улица». «Здесь идет речь о дворах, которые непосредственно прилегают к зонам благоустройства», - пояснил Петр Бирюков.
По его словам, основная часть дворов в Москве была отремонтирована в 2011-2013 гг. 
Петр Бирюков также добавил, что в рамках благоустройства было отремонтировано и построено заново 22 тысячи площадок различного значения, среди которых 17 тысяч детских площадок, более 1,5 тысячи детских игровых городков, 1 тысяча спортивных площадок.
Приоритетной задачей на 2017 год и последующие годы заместитель мэра назвал поддержание исправного состояния всех дворовых территорий, а также обеспечение сохранности выполненного благоустройства. 
«По запросам москвичей за этот период везде было установлено и смонтировано дополнительное освещение. Это примерно около 15 тысяч московских дворов», - заключил Петр Бирюков.
Последние обновления: