Власти Москвы хотят подключить камеры на стадионах ЧМ-2018 к единой городской системе видеонаблюдения

фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Столичные власти намерены подключить камеры на спортивных объектах, которые будут использоваться во время Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, к единой городской системе видеонаблюдения. Об этом 29 ноября рассказал в ходе форума форума «Умный город будущего» руководитель направления развития городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин.
«В преддверии чемпионата мира, который будет в 2018 году, в спортивную инфраструктуру будем заводить городскую систему видеонаблюдения и, возможно, будем работать с коммерческими объектами, которые непосредственно будут относиться к инфраструктуре чемпионата мира и Кубка Конфедераций», - сказал Дмитрий Головин.
По его словам, на сегодняшний день в городскую систему видеонаблюдения уже интегрированы 13 тысяч камер транспортной сети, объектов образования, здравоохранения и спортивных объектов.
Последние обновления:
- Стартовал прием заявок по двум направлениям стажировки в Правительстве Москвы
- Собянин открыл флагманский центр больницы имени Буянова
- Горожанам рассказали, как грамотно спланировать бюджет на майские праздники
- Представители христианских конфессий отпраздновали Пасху в Москве
- Количество незаконных построек в СВАО сократилось более чем в полтора раза