Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:45
Новости

МосгорБТИ раскрывает данные архивов

МосгорБТИ раскрывает данные архивов
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
С ноября 2016 года Московское городское бюро технической инвентаризации вводит новую услугу – предоставление копий архивной документации. По заявлениям заинтересованных лиц, учреждение будет предоставлять копии технических паспортов, копии оценочной и иной учетно-технической документации, хранившейся в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации по состоянию на 01.01.2013г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Введению новой услуги способствовало недавнее объединение бумажных архивов: ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», ГУП Орловской области «МР БТИ», ОАО «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ, ГУП «Мосгоргеотрест» и ГБУ МосгорБТИ, осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы. Архив является государственной собственностью, а ГБУ МосгорБТИ наделено полномочиями по его хранению и предоставлению копий.

По заявлению заинтересованных лиц ГБУ МосгорБТИ готово предоставить полную архивную информацию по большей части зданий и сооружений, находящихся на территории столицы. Состав хранящихся в учреждении документов весьма обширен - это регистрационные книги, реестры, копии правоустанавливающих документов и многое другое. Сведения из архива ГБУ МосгорБТИ предоставляются в виде заверенных архивных копий документов, выписок и справок на основе документов, хранящихся в архиве по состоянию на 01.01.2013г.

«Фактически, мы обладаем сейчас уникальной, самой полной архивной информацией о недвижимости города. На основании данных, хранящихся в наших архивах, можно восстановить историю практически любого здания или сооружения Москвы, отследить все изменения, произошедшие с ним за период существования. Эта информация всегда очень востребована. Несмотря на то, что услуга нами только запущена, количество обращений уже весьма впечатляющее, и оно продолжает расти» - сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин.

Заказать услугу можно в территориальных подразделениях учреждения. Вся информации о порядке предоставления, цены и сроки оказания услуги размещены на официальном сайте учреждения (www.mosgorbti.ru).
Последние обновления: