Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:35
Новости

Торжественное открытие ГУМ - катка на Красной площади состоится 29 ноября

Торжественное открытие ГУМ - катка на Красной площади состоится 29 ноября
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
На Красной площади 29 ноября состоится торжественное открытие ГУМ-катка и ярмарки. Об этом сообщила пресс-служба Государственного универсального магазина.
Каток и ярмарка будут работать ежедневно с 10:00 до 23:30 с 30 ноября по 28 февраля. По будням первые три утренних сеанса и два первых сеанса в выходные можно будет посещать бесплатно. Исключение составят новогодние праздники.
В этом году дизайнеры оформили каток на Красной площади и ярмарку в стилистике русского авангарда - по мотивам творчества Марка Шагала и Василия Кандинского. Также в честь открытия катка 29 ноября будут представлены фрагменты ледового шоу «Щелкунчик». Для любителей хоккея на ГУМ-катке пройдут мастер-классы от чемпиона мира Алексея Яшина.
На ярмарке можно будет приобрети новогодние елочные шары, расписные жостовские подносы, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павлопосадские платки. Угощением для гостей ярмарки станут традиционные русские блюда и напитки - блины с икрой, чай, медовуха, сбитень, пирожки и печеная картошка.
Последние обновления: