Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:56
Новости

13 автобусных маршрутов в Москве перешли на новый режим работы с учетом мнения пассажиров

13 автобусных маршрутов в Москве перешли на новый режим работы с учетом мнения пассажиров
фото: РИА Новости/Владимир Песня
13 городских автобусных маршрутов изменили свою работу по просьбам москвичей. На восьми направлениях сокращены интервалы движения, на трех − действует новое расписание, благодаря которому оптимизировано движение транспорта в выходные. Два маршрута после изменений раньше начинают свою работу.

Изменения коснулись четырех округов столицы. В ЮВАО на маршрутах №№471, 522, 551 сократили интервалы движения, на направления поставили пять дополнительных автобусов. На маршрутах №№334, 443, 530 изменилось расписание с учетом дорожной ситуации. В САО количество рейсов увеличилось на маршрутах №139 и №500, в ЮЗАО на маршрутах №329 и №447. В СВАО сокращены интервалы движения автобуса №311, а автобус №375 теперь раньше выходит на линию. Кроме того, изменилось расположение остановок в районе станции метро «Петровско-Разумовская», о чем пассажиры проинформированы заранее.

Ежедневно специалисты ГКУ «Организатор перевозок» проводят мониторинг работы коммерческих автобусов. Работа маршрутов меняется, если по нему поступают обращения от пассажиров. Все корректировки обсуждаются на совещаниях штаба, в который входят представители ГКУ «Организатор перевозок», ГУП «МосгортрансНИИпроект», а также всех перевозчиков, которые работают в столице.

«Каждое вносимое изменение требует тщательного мониторинга дорожной ситуации. Важно проанализировать пассажиропоток и вместимость транспортных средств, рассчитать оптимальное количество автобусов, чтобы не нарушить логику транспортной инфраструктуры города. Мы используем современные методы анализа, что позволяет повысить комфорт пассажиров, не нанеся вред другим участникам дорожного движения», − рассказал директор ГУП «МосгортрансНИИпроект» Михаил Солнцев.

«Все перевозчики заинтересованы в соблюдении расписания. На совещаниях штаба мы обсуждаем предстоящие улучшения маршрутной сети. В основе таких корректировок лежат пожелания москвичей, которые мы дорабатываем с учетом текущей ситуации на конкретном маршруте и на соседних направлениях», − отметил первый заместитель руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Александр Парфенов.

Предложения по работе маршрутов можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7 495 539-54-54 (короткий номер для абонентов Билайн, МТС, Мегафон – 3210) или на портале transport.mos.ru.

Последние обновления: