Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:39
Новости

Объявлен конкурс на сохранение и озеленение территории исторического Голосова оврага в Коломенском

Объявлен конкурс на сохранение и озеленение территории исторического Голосова оврага в Коломенском
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Объявлен конкурс на сохранение и озеленение территории исторического Голосова оврага в Коломенском в январе 2017 года. Об этом сообщает Портал Поставщиков Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Стартовая стоимость контракта составляет 9,5 млн рублей.

Территория «Голосова оврага» объединяет Казанский и Дьяковский сады, Государев двор, Церковь Георгия Победоносца, «Валун «Девичий камень», «Валун «Камень-Гусь», два декоративных пруда. Всего территория включает 11 производственных участков общей площадью 111 га.

Будущему подрядчику предстоит выполнить ряд работ по обслуживанию, озеленению и сохранению исторического природного ландшафта и объектов внешнего благоустройства территории. В их числе – реставрация исторических природных ландшафтов и произведений садово-паркового искусства, сохранение биоценозов, уход за деревьями, сохранение зеленых насаждений, уход за малыми архитектурными формами, очистка от снега.

Городская легенда приписывает древним камням на территории Голосова оврага – Гусь-камню и Девичьему - сакральные свойства. С камнями связана легенда о Георгии Победоносце, который якобы бился на этом месте с драконом.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 12 декабря 2016 года.

Последние обновления: