Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:32
Новости

29 ноября на Красной площади состоится торжественное открытие ГУМ-Катка и ГУМ-Ярмарки

29 ноября на Красной площади состоится торжественное открытие ГУМ-Катка и ГУМ-Ярмарки
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Вот уже более 10 лет ГУМ-Каток на Красной площади остается одним из главных символов зимней Москвы, и каждый год тысячи людей с удовольствием катаются на главной площади страны в исторических декорациях Кремля, Собора Василия Блаженного и сверкающего праздничной иллюминацией ГУМа.

Основная тема оформления ГУМ-Катка и ГУМ-Ярмарки в этом году – русский авангард. Вдохновленные творчеством Василия Кандинского и Марка Шагала, дизайнеры украсят ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарку в их стилистике.
В современной Москве катание на коньках зимой становится все более популярным. И хотя катков открывается все больше: на ВДНХ, в Парке Горького, в Сокольниках, в Измайлово, на Поклонной горе – именно ГУМ-Каток на Красной площади дарит самое незабываемое ощущение зимней сказки.

ГУМ-Каток приготовил сюрприз для любителей хоккея. Чемпион мира по хоккею Алексей Яшин проведет на ГУМ-Катке мастер-классы для всех желающих. Во время занятий знаменитый спортсмен поделится с участниками мастер-классов своими профессиональными секретами и покажет коронные приемы. Чтобы принять участие в бесплатных мастер-классах необходимо зарегистрироваться на сайте gum.ru.
Алексей Яшин:
«Мои занятия рассчитаны не на профессионалов и хоккейных асов, а, наоборот, – на тех, кто любит хоккей, хочет улучшить свою технику или только мечтает научиться в него играть. Поэтому, если на мастер-класс придут папа с сыном, мы постараемся сделать так, чтобы они оба провели время с пользой и получили удовольствие от игры», - сказал Алексей Яшин.
После активного и энергичного катания хочется восстановить силы и согреться: самое время отправиться на ГУМ-Ярмарку. 28 нарядных деревянных домиков, новогодние елки, праздничные огни. Здесь можно и сувениры купить, и полакомиться ярмарочными угощениями.

Для поклонников русской кухни – румяные блины с икрой, чай, медовуха, сбитень, горячие пирожки и печеная картошечка, а если хочется погрузиться в атмосферу старой Европы, можно порадовать себя глинтвейном, венскими вафлями или жареными каштанами.

На ГУМ-Ярмарке в деревянных домиках-ларцах можно приобрети на память самые «новогодние» подарки – елочные шары и расписные жостовские подносы, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павлопосадские платки.

И дети, и взрослые смогут прокатиться на резных лошадках двухъярусной карусели и других аттракционах.

ГУМ Каток и ГУМ Ярмарка будут работать ежедневно с 10.00 до 23.30 с 29 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года. 
Последние обновления: