Информационный Центр Правительства Москвы
17 ноября 2025, понедельник, 10:09
Новости

Знаменитая форма городских экскурсий появится в Москве

Знаменитая форма городских экскурсий появится в Москве

Кольцевой маршрут столичного Сити-тура - экскурсионного автобуса, который будет постоянно циркулировать по городу - стартует на Болотной площади. Около десятка таких машин по единому билету будут возить туристов по Москве. Об этом 5 марта сообщила газета «Известия».

Автор концепции московского Сити-тура, руководитель автобусной комиссии Российского союза туриндустрии Ольга Санаева рассказала, что планы по созданию Сити-туров подтвердил глава столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.

Согласно проекту, всего в маршрут войдут 15 остановок, среди которых будут Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, смотровая площадка на Воробьевых горах и Парк Культуры. Первоначально по этому пути предполагается пустить 6-10 полутораэтажных экскурсионных автобусов. Зайти в каждый из них и выйти на любой остановке за единую плату можно будет неограниченное количество раз в день. «Вопрос стоимости билета еще просчитывается, но это будет сумма порядка 500-1000 рублей», - пояснила Ольга Санаева.

Маршрут предполагает три остановки недалеко от пунктов пересадки на туристические речные трамваи - в районе набережной Москвы-реки у Киевского вокзала, Парка Культуры и Красной площади. Автобусы будут снабжены аудиогидом на 8 языках и будут циркулировать по городу с 9 до 22 часов. Концепция московского Сити-тура была разработана по заказу столичного комитета по туризму.

Последние обновления: