Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:25
Новости

Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники закроется на Москве-реке 21 ноября

Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники закроется на Москве-реке 21 ноября
фото: РИА Новости/Дмитрий Коробейников
Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники закроется на Москве-реке 21 ноября. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Мосводосток.

«На Москве-реке с закрытием шлюзов заканчивается сезонная летняя навигация. 21 ноября будет производиться подъем судов при помощи крана на берег для организации межнавигационного отстоя и ремонта соответствующей техники», - отметили в пресс-службе предприятия.

Одновременно технический флот перейдет на работу в зимних условиях. В акватории главной водной артерии столицы за чистотой будут следить несколько спецтеплоходов и два нефтесборщика. С апреля по ноябрь "речные дворники" собрали с поверхности реки несколько тысяч кубометров плавающего мусора.

Пассажирская навигация в черте столицы закрылась 10 октября. Нуждающиеся в ремонте суда столичного пароходства отправятся на ремонт, особое внимание будет уделено прогулочным теплоходам, на каждом обновят интерьер и оборудование. Модернизации подвергнутся и навигационные устройства, расположенные вдоль реки, а также заградительные сооружения водного узла. Навигация вновь откроется в апреле.
Последние обновления: