Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:16
Новости

16 ноября в Москве состоялся Объединенный форум Молодежных отраслевых советов

16 ноября в Москве состоялся Объединенный форум Молодежных отраслевых советов
16 ноября в Москве состоялся Объединенный форум Молодежных отраслевых советов, который организовал Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В нем приняли участие молодые активисты центров столичных госуслуг. Об этом 17 ноября сообщила пресс – служба ведомства.
Активисты центров «Мои документы» рассказали коллегам из департаментов Правительства Москвы, чем полезным занимается Молодежный совет центров госуслуг.
Участие в таком форуме – это возможность Молодежному совету заявить о себе, поделиться опытом проведения полезных и важных мероприятий. 
Активисты Молодежного совета помогают ветеранам ВОВ, которые проходят лечение в госпиталях и по состоянию здоровья не могут прийти в центры госуслуг, записать их истории в книгу памяти «Бессмертный полк – Москва». Для пожилых москвичей участники Молодежного совета регулярно проводят компьютерные курсы, где учат их получать услуги в электронном виде. 
Молодежный совет центров госуслуг - постоянный участник важных городских мероприятий. Например, летом команда «Моих Документов» стала победителем танцевального марафона «Стартин».
«Участвуя в таких молодежных мероприятиях, мы можем найти новых друзей и знакомых. Например, мы наладили контакты с активистами Молодежного совета департамента здравоохранения. И о наших центрах госуслуг им рассказали»,- отметила Карина Музыка из центра госуслуг Останкинский и Марьина Роща.
«Такое мероприятие очень полезно для всех Молодежных советов. Мы можем и опытом обменяться, и с достижениями друг друга познакомиться, и что-то интересное для себя почерпнуть», - заключил Максим Комиссаров из центра госуслуг Ивановское.
Последние обновления: