Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 07:27
Новости

Гостиницу «Белград» реконструируют к сентябрю 2017 года

Гостиницу «Белград» реконструируют к сентябрю 2017 года
фото: РИА Новости/Эдуард Песов
Завершить работы по реконструкции гостиницы «Белград» на ул. Смоленская, д. 8 (Центральный административный округ Москвы) планируется к сентябрю 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Проект предполагает реконструкцию гостиницы по современным требованиям гостиничной сети Azimut Hotels Company. В обновленном отеле будет 439 номеров различных типов, а также конференц-залы с зонами для отдыха и кофе-брейков, ресторан, фитнес-зал с бассейном, административная часть.

На крыше существующего здания возведут надстройку двухэтажного ресторана (22-23 этажи), а на минус первом этаже появится паркинг на 25 машино-мест. Общая площадь отеля после реконструкции возрастет до 28,5 тыс. кв. м (сейчас – 25,4 тыс. кв. м).

В настоящее время ведутся отделочные и фасадные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций. Также приступили к надстройке двухэтажной части.

Объект реконструируется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ОАО «Гостиница «Белград».

Напомним, что гостиница «Белград» - это 21-этажное здание с двумя подземными этажами, построенное в 1975 году.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, только за послeдние пять лет в Москве были постpoeны или peконструированы 35 новых гocтиниц. Еще несколько десятков гocтиниц инвестopы планируют возвести в ближайшие три года. Ocoбенно это важно к Чемпиoнату мира по футбoлу и в целом для paзвития туристической отрасли. По словам мэра, все бoлельщики, которые coбиpaются приeхать в Москву на Чемпиoнат мира, смогут найти себе место paзмещения.

На сегодняшний день размещение туристам в Москве предлагают более двух тысяч гостиниц различных уровней.
Последние обновления: