Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:29
Новости

В районе Беговой отремонтируют полувековой жилой дом

В районе Беговой отремонтируют полувековой жилой дом
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ленинградский проспект, д.33, корп.1, район Беговой, Северный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
Как сообщил председатель Москомэкспертизы, проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт в жилом доме в районе Беговой на севере столицы. Семиэтажное здание построено в 1958 году.
«Жилой дом, в котором будет производиться капитальный ремонт, кирпичный, облицован керамическими блоками с частичной окраской. В ходе работ предстоит выполнить не только ремонт фасадной части, но и кровли, чердачных и подвальных помещений, а также входных групп. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», - заявил Валерий Леонов. 
В рамках ремонта будет произведена полная замена рулонного кровельного покрытия и стяжки. Также будет произведен ремонт вентиляционных шахт и канализационных стояков. Покрытия входных площадок в подъезды, а также козырьки над входом отремонтируют. Входные двери в подъезд будут заменены. В самих подъездах отремонтируют стены, потолки и лестницы, заменят оконные блоки на лестничных клетках. 
Кроме того, во время работ в доме предусмотрен ремонт системы мусороудаления, включающий замену ствола мусоропровода, ремонт помещения мусорокамеры и замену входной двери в мусорокамеры. 
По всему объему здания заменят коммуникации, а по окончании восстановят настенную керамическую плитку в санузлах, ванных и на кухнях.

Последние обновления: