Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 09:09
Новости

Вход на большинство катков города будет свободным в день открытия

Вход на большинство катков города будет свободным в день открытия
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Вход на большинство столичных катков в день открытия будет бесплатным. Об этом 16 ноября сообщил официальный портал Мосгорпарка.
«В рамках открытия катков с искусственным льдом в парках пройдут ледовые шоу и показательные выступления фигуристов, концерты и диджей-сеты, хоккейные матчи и мастер-классы по фигурному катанию. Вход на большинство катков будет свободным. Открытие катка в Парке Горького состоится 17 ноября, в остальных парках — 26 ноября», - отмечается в материале.
Стоимость билета на открытие катка в Парке Горького составит 800 рублей. Сезон откроется вечеринкой с группой Deep Fried Friends и гостями из Великобритании NZCA Lines.
В Сокольниках вход на каток «Лед» будет свободным в день открытия. В новом сезоне каток превратится в танцевальную и музыкальную рок-площадку.
В Эрмитаже пройдет спектакль на льду «Золушка» в исполнении Театра ледовых миниатюр. В спектакле примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, и заслуженный тренер России Игорь Бобрин. 
В парке «Красная Пресня» пройдет зарядка на льду с олимпийскими чемпионами. 
В Таганском парке состоятся тренировки по фигурному катанию и хоккею для всех желающих. 
В Воронцовском, Бабушкинском, Лианозовском парках, парках Фили и 50-летия Октября, парке 850-летия Москвы пройдут ледовые шоу, в парке им. Артема Боровика – показательные выступления по шорт-треку и хоккею. В Гончаровском парке выступит фигуристка Анастасия Гребенкина и пройдет мастер-класс на льду.
Последние обновления: