Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:08
Новости

Началось строительство подстанции скорой медицинской помощи в районе Царицыно

Началось строительство подстанции скорой медицинской помощи  в районе Царицыно
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Началось строительство подстанции скорой медицинской помощи
в районе Царицыно, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в 2017 году в промзоне «Котляково» между ул. Промышленная, д.4 и ул. Кантемировская, д.59А в районе Царицыно на юге Москвы. Уже получено разрешение на строительство, на объекте начались работы подготовительного периода», - рассказал руководитель департамента.

Подстанция представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3,6 тысячи квадратных метров и является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. ПСМП функционирует в круглосуточном режиме и режиме чрезвычайных ситуаций.

На первом этаже предусмотрена стоянка на 20 машин скорой помощи, мойка на два поста, помещения диспетчерской и охраны, бытовые помещения, комната отдыха, комната оказания помощи амбулаторным больным.

На втором этаже – комнаты отдыха, приема и разогрева пищи, помещения для сушки верхней одежды.

На третьем этаже - помещения для хранения медицинского оборудования и инструментов, зал для совещаний и комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, помещения для приема пищи.

«Кроме этой подстанции, в 2017 году будет завершено строительство еще 3 подстанций скорой медицинской помощи: на улице Ленинская Слобода владение 5 на юге Москвы, улице Летчика Бабушкина дом 13а в Северо-Восточном административном округе и в районе Южное Бутово (на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда № 728)», - добавил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: