В столице в режиме постоянного дежурства будут работать 120 спасателей МГПСС и более 50 единиц плавсредств

«Мы обеспечим готовность группировки сил и средств в режиме постоянного дежурства 120 спасателей МГПСС и более 50 единиц плавсредств, половину из которых составляют суда на воздушной подушке в целях предупреждения и ликвидации возможных происшествий на водной акватории в зимнее время», - сказал Владимир Сченснович.
Он также отметил, что сформирован оперативный штаб по контролю за обеспечением бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам города в зимний период.
«Увеличено количество аварийно-спасательных постов на автодорогах (созданы три поста на МКАД (Запад, Восток и Юг), а также пост на территории Троицкого АО г. Москвы, где оказывается помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию, связанную с заторами (обогрев, горячий чай, топливо)», - добавил заместитель руководителя ведомства.
Последние обновления: