Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:58
Новости

На ул. Новый Арбат и Таганская начнут высаживать деревья на этой неделе

На ул. Новый Арбат и Таганская начнут высаживать деревья на этой неделе
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Работы по высадке деревьев на улице Таганская и Новый Арбат стартуют на этой неделе. Так, в ночь на среду, 16 ноября, будут готовить грунт и высаживать первые деревья на ул. Таганская. Об этом 15 ноября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«На улице Новый Арбат выкапывать посадочные ямы и готовить почву к высадке растений планируют в конце недели, к выходным. Там появятся дубы, сосны, лиственницы, клены, вязы и рябины. Высота деревьев составит от 4 до 8 м. После окончания работ на ул. Новой Арбат будет расти более 180 деревьев», - отмечается в материале.
Высадка деревьев на въездах в Москву со стороны Ярославского и Каширского шоссе начнется в ночь с 15 на 16 ноября. Деревья на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД начнут высаживать в ночь с 16 на 17 ноября. На пересечениях этих трех магистралей с МКАД будет расти более 500 деревьев, среди которых вязы, клены, липы, рябины, дубы, черемуха и ясени.
Все работы будут вести в ночные часы, перекрывать улицы при этом не планируют. Однако возможны временные ограничения для проезда транспорта и в центре города, и на въездах в Москву с 00:00 до 06:00 утра в зависимости от участка озеленения.
Высадка деревьев и на центральных улицах города, и на въездах со стороны крупных автомагистралей продлится до конца ноября. Деревьям не страшны ни первые морозы, ни снегопады, ни дождь, они способны прекрасно переносить мороз до минус 10 градусов. В Москве высаживают растения, возраст которых от 16 до 35 лет. Поздняя осень выбрана для высадки, так как именно в это время у них завершается вегетация - процесс роста и развития. Последними в городе планируют высаживать яблони, так как их вегетация завершается позже всех.
Последние обновления: