Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:06
Новости

В Хамовниках отремонтируют дом 1960 года постройки

В Хамовниках отремонтируют дом 1960 года постройки
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малая Пироговская улица, д.23, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в жилом доме в районе Хамовники будет произведен капитальный ремонт.
«Пятиэтажный кирпичный жилой дом был построен в 1960 году. Проектной документацией в здании предусмотрены как внутренние, так и наружные ремонтные работы. Существующая планировка помещений сохранится», - сообщил Валерий Леонов. 
В рамках работ отремонтируют фасады, водосточную систему, козырьки над входами и балконы. В подвале восстановят штукатурный слой стен, окрасят потолок и стены, заменят двери и окна. Предусмотрен ремонт чердака и кровли с заменой кровельного покрытия. На наружных кирпичных стенах дома выполнят зачеканку трещин полимер-цементным раствором.
Во всех четырех подъездах заменят входные двери, окна и люки выхода на чердак. Стены будут окрашены, оштукатурены и облицованы керамической плиткой. На лестницах отремонтируют ступени. Также предусмотрена замена номерных знаков и почтовых ящиков.
Проектной документацией предусмотрена замена общедомового освещения. В доме будут обновлены системы канализации, водоснабжения и отопления. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания произведут восстановительный ремонт.
Последние обновления: