Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:03
Новости

В Экспоцентре открылась Международная выставка Interlight Moscow powered by light + building

В Экспоцентре открылась Международная выставка Interlight Moscow powered by light + building
8 ноября в Экспоцентре открылась Международная выставка декоративного и технического освещения, электротехника и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by light + building.

«Важная выставка для нашей столицы, для Москвы. У нас развиваются такие проекты как «Безопасный город», в котором очень большое внимание уделяется освещению в общественных местах, парках, скверах, на дорогах. Но самое важное, чтобы научно-технический прогресс приводил не только к повышению эффективности освещения в люменах на ватт, но к улучшению восприятия света и цвета. В критических ситуациях, когда важны такие показатели как контрастная чувствительность, как скорость зрительного восприятия, современное и новое освещение, в том числе светодиодное, должно позволять нам лучше видеть окружающее пространство, окружающую среду в самых разных, подчас и серьезных условиях», - сказал на церемонии открытия выставки заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Иван Новицкий.

Вопросы энергоэффективности городского освещения сегодня обсуждали на проходящем в рамках выставки X Международном форуме по светодиодным технологиям, где с докладом выступил начальник управления инноваций и энергосбережения Александр Забегин. Он отметил, что современные источники света позволили сделать Москву одним из самых освещенных городов, минимально увеличив при этом энергопотребление.

«В городе за последнее время количество светоточек увеличилось более чем на 20% при этом потребление электричества возросло не более чем на 3%. Энергоэффективность остается одним из приоритетных направлений дальнейшего развития наружного освещения», - сообщил Александр Забегин.

Также он пригласил всех заинтересованных на V Международный форум по энергоэффективности, энергосбережению и развитию энергетики ENES-2016, который пройдет в московском Гостином дворе 23-25 ноября. 
Последние обновления: