Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 09:06
Новости

Дни Еревана могут пройти в Москве в 2017 году

Дни Еревана могут пройти в Москве в 2017 году
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Проведение Дней Еревана в Москве могут назначить на 2017 год. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил столичный Департамент внешнеэкономических и международных связей.
«Рассматривается возможность проведения ответных Дней Еревана в Москве в следующем году. По традиции программа будет предусматривать ряд культурных и деловых мероприятий. Точные даты и сроки проведения мероприятия - на стадии согласования», - отметили в ведомстве.
Дни Москвы в Ереване прошли в конце октября 2016 года. Деловая программа включала в себя встречу мэра армянской столицы Тарона Маргаряна с главой московской делегации, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергеем Череминым. Стороны обсудили программу сотрудничества на 2017-2019 гг., которую Москва и Ереван намерены подписать в ближайшее время.
Кроме того, в рамках Дней Москвы в Ереване состоялся форум делового сотрудничества «Города, устремленные в будущее». В рамках культурной программы прошел гала-концерт с участием коллективов из Москвы, а также состоялось открытие книжной выставки о российской столице, фотовыставки «Моя Москва» и выставки Главного архивного управления Москвы, посвященной памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Последние обновления: