Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:36
Новости

С начала года в ЦАО столицы введено в эксплуатацию 325 тыс. кв. м недвижимости

С начала года в ЦАО столицы введено в эксплуатацию 325 тыс. кв. м недвижимости
фото: РИА Новости/Виталий Мельников
За десять месяцев 2016 года в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы введен в эксплуатацию 21 объект капитального строительства общей площадью 325 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Среди сданных в эксплуатацию объектов: гостиница в Гороховском пер., вл. 12, стр. 5, комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском пер., д. 1, стр. 1, воссоздание на исторической территории церкви, дома причта и колокольни в Столешниковом пер., вл. 2, театр «Волшебная лампа» на Сущевской ул., д. 25, жилой дом на Калитниковской ул., вл. 42, жилой комплекс в Наставническом пер., вл. 3, деловой центр на ул. Красина, вл. 3, Епархиальный дом в Лиховом пер. вл.6, жилой комплекс на Садовнической ул. 57, театр О.П. Табакова на ул. Гиляровского, вл.2-4.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находятся 170 объектов строительства общей площадью 3 млн. кв. м.

С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1261 проверку объектов, строящихся на территории ЦАО. В результате выявлено 2363 нарушения, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 756 предписаний об устранении нарушений, оформлено 312 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 24,4 млн. руб.

С начала года специалисты Комитета также рассмотрели 774 обращения граждан и организаций, поступивших из ЦАО, на которые были даны своевременные ответы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что благодаря успешной реализации программы «Градостроительная политика» удалось добиться коренных изменений в идеологии градостроительного развития Москвы. Прежде всего, полностью прекращена уплотнительная застройка исторического центра и сложившихся городских районов, вызывавшая многочисленные нарекания москвичей. Новое строительство в основном сосредоточено на территориях промышленных зон и в «Новой» Москве.
Последние обновления: