Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:12
Новости

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе более чем на 30% ниже эпидемического порога

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе более чем на 30% ниже эпидемического порога
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве более чем на 30% ниже эпидемического порога. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.
«На прошлой неделе (17-23 октября) в Москве было зарегистрировано 62 тысячи 924 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости на 30,1% ниже эпидемического порога. Департамент здравоохранения Москвы рекомендует москвичам обратиться в районную поликлинику, чтобы сделать прививку от гриппа накануне традиционного сезонного всплеска заболеваемости», - отмечается в сообщении.
Леонид Печатников доложил мэру города Сергею Собянину на оперативном совещании, как в Москве проходит вакцинация против гриппа.
«По состоянию на 24 октября 2016 года, в городских лечебных учреждениях сделали прививки 2,7 миллионов человек, в том числе 716 тысяч детей. Свыше 103 тысяч человек воспользовались услугами выездных прививочных бригад, которые работают возле станций метро», - заключается в материале.
Последние обновления: