Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:11
Новости

Лидером по пассажиропотоку среди станций МЦК стала «Площадь Гагарина» за месяц работы кольца

Лидером по пассажиропотоку среди станций МЦК стала «Площадь Гагарина» за месяц работы кольца
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Лидером по пассажиропотоку среди станций МЦК в первый месяц работы кольца стала «Площадь Гагарина» с показателем 25,8 тысяч человек в день. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Среднесуточный пассажиропоток станции «Площадь Гагарина» в будние дни составляет 25,8 тысяч человек. Таким образом, данная станция стала лидером по пассажиропотоку после окончания бесплатного месяца работы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра, руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
С начала запуска пассажирского движения на Московском центральном кольце услугами новой магистрали воспользовались более 10 миллионов пассажиров. Ежедневно по МЦК проезжают 250-260 тысяч человек.
«Лидерами по пассажиропотоку стали станции, с которых в «теплом контуре» можно пересесть на метро: «Площадь Гагарина», «Владыкино», «Ботанический сад». Также стабильно высокий пассажиропоток наблюдается на станциях «Лужники», «Кутузовская» и «Балтийская», где достаточно быстро можно сделать пересадку с метро на МЦК и обратно», - отмечается в материале.
В пресс-службе напомнили, что «Площадь Гагарина» является единственной подземной станцией на МЦК, а переход из метро «Ленинский проспект» был заложен метростроевцами еще в 1960-х годах.
Там также отметили, что на втором месте станция «Владыкино», где в среднем в сутки проезжает 18,3 тысячи пассажиров, на третьем «Ботанический сад» - 17,7 тысяч человек.
«Самым популярным участком МЦК стал отрезок от «Ботанического сада» в Северо-Восточном административном округе до «Балтийской» на севере Москвы», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: