Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:06
Новости

Движение грузовиков по улицам города на севере и северо-востоке ограничат с 1 декабря

Движение грузовиков по улицам города на севере и северо-востоке ограничат с 1 декабря
фото: РИА Новости/Евгений Карасев
Движение грузовых автомобилей в Северном и Северо-Восточном административных округах Москвы ограничат с 1 декабря 2016 года, с этой даты грузовики смогут передвигаться только по 188 улицам в САО и СВАО. Об этом 28 октября сообщила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.
«Пилотный проект в Восточном округе удался. С 1 декабря «грузовой каркас» будет введен в Северном и Северо-Восточном административных округах Москвы», - сообщила Алина Бисембаева.
По ее словам, эти округа выбраны потому что в них, как и в ВАО фиксируется наиболее высокая интенсивность движения грузового транспорта. 
«Будет проводиться мониторинг, по итогам следующего года планируем распространить и на другие округа. Дорожная сеть будет разделена на участки по которым разрешено свободное движение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн, и участки, где движение указанных автотранспортных средств разрешено только для целей обслуживания граждан или предприятий, въезд и выезд на которые будут осуществляться по кратчайшим маршрутам», - отметила Алина Бисембаева.
Советник руководителя ЦОДД Егор Чернов в свою очередь добавил, что установка необходимых дорожных знаков почти завершена, к 1 декабря они будут распакованы.
Последние обновления: