Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:55
Новости

Завершается строительство корпуса для юридического факультета МГУ

Завершается строительство корпуса для юридического факультета МГУ
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Работы по возведению учебного блока «В» IV гуманитарного корпуса, где разместится юридический факультет МГУ им. Ломоносова, подходят к концу. Об этом 28 октября сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
Уточняется, что новое здание находится на Ленинских горах, д. 1, стр. 13, 14, 16. Оно входит в единый ансамбль IV гуманитарного корпуса, состоящего из трех блоков, и завершает общую композицию застройки.
В шестиэтажном корпусе общей площадью свыше 20 тыс. кв. м будут созданы комфортные условия для преподавателей и студентов. На первом этаже находятся большой атриум и лекционные аудитории на 100 человек каждая.
Кроме того, предусмотрены залы для совещаний, зал ученого совета, библиотека с читальным залом, архив и комнаты для научно-исследовательской работы, столовая на 60 мест. В подземной части разместится паркинг на 100 автомобилей.
Для маломобильных людей на входе сделаны пандусы с поручнями, внутри здания предусмотрены широкие коридоры и дверные проемы, просторные лифты, а также рифленые указатели у лестниц.
Как уточнили в Мосгосстройнадзоре, все работы финансируются за счет федерального бюджета.
Последние обновления: