Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:43
Новости

Еще три пятиэтажки отремонтируют на Башиловской улице в САО столицы

Еще три пятиэтажки отремонтируют на Башиловской улице в САО столицы
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Башиловская улица, д.10;д. 14, корп. 1; д. 14, корп. 2, Савёловский район, Северный административный округ города Москвы. Об этом 28 октября сообщила пресс – служба ведомства.
На Башиловской улице в Савеловском районе отремонтируют еще три многоквартирных дома. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Кирпичные пятиэтажные дома, в которых будет производиться капитальный ремонт, построеныв 1961-62 годах. В рамках работ предстоит отремонтировать кровлю, фасады, балконы, чердачные и подвальные помещения, а также лестничные клетки в подъездах», - заявил Валерий Леонов. 
Фасады и цоколь здания будут промыты от загрязнений. Наружные стены отремонтируют с заделкой трещин и восстановлением кладки на участках выветривания кирпича. В местах замачивания стены просушат и обработают антигрибковым раствором. Штукатурка будет отремонтирована, стены цоколя очистят от старого покрытия и окрасят. Предусмотрено восстановление поврежденных отделочных слоев балконных плит. 
На лестничных клетках в подъездах домов заменят окна и выполнят отделку. После ремонта существующая планировка помещений сохранится. 
Проектной документацией предусмотрена полная замена магистральных трубопроводов и стояков систем канализации и водоснабжения, а также замена системы центрального отопления. 
Последние обновления: