Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:26
Новости

Доступ к сервису по самоподготовке «Мои достижения» появится у школ Москвы в конце октября

Доступ к сервису по самоподготовке «Мои достижения» появится у школ Москвы в конце октября
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В Москве завершилась апробация первого сервиса по самоподготовке «Мои достижения», доступ к нему столичные школы получат в конце октября. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента образования.
«В Москве завершился период апробации первого online-сервиса по самоподготовке «Мои достижения», разработанного специалистами Московского центра качества образования. В конце октября доступ к электронной новинке получат все московские школы», - отметили в пресс - службе.
Как пояснил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин, слова которого приводит пресс-служба, в тестировании системы принимали участие ученики и педагоги нескольких столичных школ.
«Участники получили логины и пароли для входа в систему и в течение месяца оценивали ее работу, передавая свои пожелания и предложения разработчикам для доработки и отладки сервиса. У нас уже почти 1 тыс. школьников прошли пробные тестирования в системе «Мои достижения», поступило много интересных предложений», - сказал Павел Кузьмин.
В пресс-службе также подчеркнули, что большинство участников апробации отметили легкость и простоту в использовании нового сервиса, его удобный интерфейс и понятные инструкции.
Первый online-сервис по самоподготовке «Мои достижения» был представлен специалистами Московского центра качества образования 19 сентября 2016 года. Сервис оценки учебных достижений позволяет учащемуся самостоятельно проверить свой уровень знаний в любое удобное время и в удобном месте. Оценить свои знания можно по различным общеобразовательным предметам. Новый сервис включает в себя предметные и метапредметные проверочные работы, а также задания из международных исследований.
Последние обновления: