Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:19
Новости

Движение частично ограничат на Тверской улице c 29 октября до 4 ноября

Движение частично ограничат на Тверской улице c 29 октября до 4 ноября
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
На улице Тверская, где в понедельник, 31 октября, начнут высаживать липы, частично ограничат движение до 4 ноября. Деревья привезут в центр города на 24 автопоездах. Об этом 28 октября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Рядом с автопоездами установят 10 автокранов, при помощи которых деревья будут разгружать и отправлять в посадочные ямы. Как только липы выгрузят, машины уедут с ул. Тверская. На их место приедут другие, которые, как предполагается, в ожидании своей очереди будут стоять шеренгой на дублере Ленинградского шоссе по направлению в центр и под Большим Каменным мостом со стороны Кремля. Движение в этих местах перекрывать не будут», - говорится в материале.
Для безопасности участки, занятые техникой, отделят от проезжей части конусами и красно-белыми оградительными блоками с импульсными фонарями. Также там установят временные дорожные знаки ограничения скорости и проведения погрузочно-разгрузочных работ.
Высадка одного дерева занимает до четырех часов. Работы проведут максимально оперативно, чтобы не создавать неудобств для москвичей.
Подготовка к высадке липовой аллеи начнется в субботу, 29 октября. На самой ул. Тверская в течение недели, с 22:00 29 октября до 22:00 4 ноября, будут частично ограничивать движение транспорта. В ночное время планируется закрывать до двух полос в каждую сторону, а днем - по одной полосе. В рабочее время автомобилисты и общественный транспорт смогут проезжать по ул. Тверская, не меняя маршрут. Полностью перекрывать улицу не будут. По ночам на улицу будут привозить необходимый посадочный материал: плодородный грунт, керамзит, а также готовить ямы для высадки деревьев и убирать мусор.
Последние обновления: