Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:13
Новости

Переменная облачность, без осадков и до плюс 4 градусов ожидается в Москве 28 октября

Переменная облачность, без осадков и до плюс 4 градусов ожидается в Москве 28 октября
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Переменная облачность, без осадков и до плюс 4 градусов ожидается в столичном регионе 28 октября. Об этом сообщил официальный портал «Метеоновости».
«В Московском регионе при облачной с прояснениями погоде существенных осадков сегодня не ожидается. Днем столбики термометров в Москве повысятся от плюс 1 до 3 градусов, по области ее колебания будут в интервале от минус 1 на крайнем севере Подмосковья до плюс 4 на юге области. Ветер юго-западного направления 3-8 м/с. Атмосферное давление немного понизится, но все равно еще останется довольно высоким», - отмечается в материале.
Синоптики добавляют, что на колебания атмосферного давления ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и, прежде всего, лица, страдающие вегето-сосудистой дистонией, собственным неустойчивым артериальным давлением, гипертонией. У больных людей возможны скачки артериального давления, головные боли, боли в области сердца, приступы мигрени.
Специалисты советуют иметь при себе необходимые лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом. Неустойчивый геомагнитный фон будет усугублять негативное влияние погоды на самочувствие метеозависимых людей, особенно лиц, страдающих сосудистыми и нервными расстройствами.
Последние обновления: